365you棋牌游戏平台客户
留言内容
留言时间 郁* 2019/4/4 12:56:25
留言标题 肃州区祁连山泉纯净水厂服务态度极度嚣张&玉门油田方圆物业管理公司服务态度差
留言内容 尊敬的张市长: 您好!本人居住在玉门油田生活基地,因害怕被打击报复,只能匿名向您反映问题,感谢您在百忙之中抽空查阅我的举报信。 问题一: 我所在的玉门油田生活基地小区自2019年3月份开始送水的时候总会响起音乐,播放“生日快乐歌”,并且是无缝隙循环播放,小区空间开阔,环境幽静,这声音听着特别刺耳。特别是大清早人刚睡醒或者还在睡梦中的时候,让人特别难受。先前已经有过几次了,今天实在忍无可忍就在第一时间和楼下的送水师傅说了这件事,但是对方不予理解,态度强硬。没办法,我又按照水票上的联系方式找了他们的监督部门,该接线人员是一名男性,对于我提出的问题没有及时的解决措施,只是一味的打太极,跟我说这个也是为了方便其他人买水才调整的工作方式,他说他也没办法而且如果我要反应问题可以向上级部门反应,他们单位有头无尾,给顾客监督部门电话却不作为,让我向上级部门反应却不给我上级部门联系方式,我主动向其咨询上级部门电话,该工作人员又转而说其他,就是不理会我的诉求,最后导致我十分生气。于是我一直拨打该工作人员的座机号向其索要上级部门电话,大概打了将近20个。这期间,工作人员态度恶劣,对于我的询问不予理睬,直接挂断电话。对于噪音干扰我可以选择报警,但是从这一系列的经历来看,我觉得企业是城市建设中重要的一环,企业服务应该与时俱进,不应该“挂着羊头卖狗肉”,这将严重影响到酒泉市的城市建设。 问题二: 2019年1月份本人在玉门油田方圆物业缴纳物业费及电费时,缴费窗口上标注着:下午14:30——17:00现金、刷卡。因担心缴费人太多需要排队,我在下午2:00就去了大厅等着窗口工作人员上班。有工作人员看到我和另一位缴费人员在那边等着问我们办理什么业务,我们说缴物业费,她看我拿着银行卡说缴纳物业费只能用现金,我说那你们为什么不能提前给我通知,窗口上还贴着缴纳方式的时间呢,下午是可以用银行卡。这位工作人员态度极其冷淡,直接板着脸说通知不了,态度真的非常恶劣了。经常在物业这边就是人到了办业务是才说这个不行那个不行,我们基地有很多人都加入了一个“油田基地物业群”,如果物业有什么通知,完全可以通过这个群通知,但是这个群自成立以来就只发过1、2条无关痛痒的通知。再说到缴纳电费,工作人员连1元、5元这样的零钱都没有,有一次更夸张,40块钱都找不出来,所以更别说5毛、1毛这样的零头了。既然是物业收费处,为什么自己不准备零钱,什么都要我们自己带好吗?国家电网什么零钱都能找,不如直接转出去给国家电网就行啊,群众不需要这样不办实事的单位。而且我不止一次发现,他们有时候通知关闭窗口进行结算的时候,一群人坐在里面聊天嗑瓜子,态度极其散漫。 前年全国都开始了“只让群众跑一次”的工作标准,可是在酒泉,在我平时接触的这样单位,我依然看到他们对老百姓目中无人的态度。酒泉作为一个农业型城市,如果城市服务和建设提升不上去,就无法引进更多的投资和建设项目。以上这样的企业和单位做事的不良作风都将会成为阻碍城市发展的绊脚石。问题二我在去年就已经打过市长热线,但到现在为止还一直没有给过我准确的答复。望市政部门能真心为群众服务。 谢谢!~
回复时间 2019/4/8 15:54:22
回复结果

网友:

您好!4月4日,您在《市长信箱》中留言,反映“肃州区祁连山泉纯净水厂服务态度极度嚣张&玉门油田方圆物业管理公司服务态度差”的问题,现答复如下:

针对您反映的玉门油田物业交物业费不给找零问题。经与举报人联系,举报人反映的问题是物业公司收费处不备零钱,要缴费人员自己准备零钱,如没有零钱就交不成费,是对物业公司服务态度不满意,不涉及价格问题。对此,区物业管理部门已责成物业公司,切实提高服务质量。同时要求其对杨女士反映的服务方面不到位的问题,严格进行整顿,并且加强物业工作人员的管理和教育工作,努力为业主提供更加优质高效的物业服务。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

365you棋牌游戏平台客户_365棋牌一倍流水_365的棋牌办公室

2019年4月8日



留言时间 武* 2019/4/4 9:26:01
留言标题 请为我及时、顺利实现参公身份转隶
留言内容 我1982年到酒泉市财政局工作,身份为公务员,2008年公务员登记时我在酒泉市采购办公室工作,被登记为参公身份,2015年2月被酒泉市财政局调整到酒泉市基层财政管理局工作,因为财政局内部没有办理参公编制划转手续,这次参公身份转隶,却因为编制和人员岗位不符,市机构改革领导小组不批准我转隶。我认为这是财政局内部行为造成的状况,与我个人无关,市机构改革领导小组应该考虑我们这类人的实际情况,及时、顺利地为我们办理参公身份转隶手续,以保护我们个人的合法权益。
回复时间 2019/4/19 17:34:32
回复结果

网友:

你好!

转来“请为我及时、顺利实现参公身份转隶 (市长信箱-20190404000014)”的网民留言收悉。局主要领导高度重视,依据有关政策规定研究,答复如下:

一、根据省委《关于承担行政职能的参公管理事业单位人员转隶有关事宜的通知》精神,这次机构改革要将承担行政职能的事业单位行政职能全部划归行政机构,今后事业单位不再承担行政职能。为正常履行参公事业单位划入行政机关的行政职能,将从事该项行政职能的参公管理人员按照“人随事走”的原则转隶到相应的行政机关。省机构改革领导小组办公室下发《关于明确承担行政职能事业单位人员转隶政策口径的通知》,明确此次参公单位人员转隶的条件和范围是:按照“人随事走”的原则,转隶人员必须为2018年3月10日前,且至今一直从事所划转行政职能的参公管理人员。

二、市政府采购办公室将其承担的监督政府采购项目的组织实施,监督管理全市政府采购等行政职能划归市财政局。市基层财政管理局将其承担的各项财政涉农补贴资金的管理发放等工作划归市财政局,将指导协调全市农村综合改革等工作划转市农业农村局。市财政局机关与下属参公单位人员存在混编混岗使用的情况,经核实你的工作岗位情况,你的行政和编制关系均在市政府采购办,工作在市基层财政管理局,所以在参公人员转隶审核工作中认定,你并没有承担市政府采购办所划转的行政职能工作,同时,你的工作虽然在市基层财政局,但未办理过行政和编制关系调整至市基财局的手续,根据省上参公人员转隶的条件,你不符合转隶条件。

三、对参公单位人员转隶工作中,没有转隶和存在混编混岗使用的人员,下一步将通过调任、转任、调整岗位编制等方式妥善解决,确保单位工作的连续性和干部队伍的稳定性。

酒泉市人力资源和社会保障局   

                     2019年4月12日        



留言时间 张* 2019/4/4 0:42:05
留言标题 希望领导
留言内容 尊敬的市长先生: 您好! 买了航天家园的房子,售楼处以顶账房为由必须让买1800元一平米的地下室,不买地下室不给办后续手续拿钥匙,买的时候不给开门看,售楼部姜小姐说都是分配好的不用看。我说这间地下室没有窗子放的东西会发霉,她说没事你可以自己开一个窗子。交完地下室的钱,又交了两万元拿钥匙的钱,拿上钥匙我发现在我不知情的情况下,挨着我门的公共走道砌了一面墙,而且18平米的地下室只有10平米,少了一半,物业回复说你对面人家的地下室面积不够,所以把公共走道划给对面了,公摊面积百分之五十大家都一样。我觉得这个说法不能让我信服又去找他们的领导,他们领导又改口说,把公共走道划给对面是施工图纸画错了,砌墙是改回来,关于地下室公摊面积没有拿出国家相关文件,只是说测绘公司会根据每家情况把公摊面积摊给每家,公摊面积自己就能定了,图纸错了都能把楼盖了,3万3千元买的地下室1万五千元就成了公摊。买车库的时候售楼部姜小姐红口白牙说,车库你买上了就会给你安装开关,灯都是安装好的。灯顶上就有到现在他们领导还说车库里没有灯灯亮不了,我对面的车库是他们老板的车库里面就有灯,这样的物业怎能让人不愤怒。成年人都知道口头承诺也是一种合同的形式,也具有与书面合同同等的法律效力。航天家园买前的说法和卖后的做法截然不同,事实上已经构成了欺诈消费者。一年物业费不少交,地下车库灯不给全开,还要把长亮的灯改成声控的。黑的像拍鬼片说了很多次没有用,航天家园业主对物业已经不是一次两次投诉反映了,还拉横幅维权过,恳请领导派人实地考察了解情况,为民做主!
回复时间 2019/4/19 17:35:20
回复结果

网友:

您好!4月4日,您在《市长信箱》中反映“网民反映住房问题(市长信箱-20190404000001)”的问题,现答复如下:

经调查,航天家园是酒泉市华恒置业有限公司于2014年分两期开发建设的商品住宅小区,小区建筑总面积22.55万㎡,共规划建设高层住宅楼14栋1100户、多层住宅楼17栋408户,于2016年起陆续交付使用。小区一期多层住宅配建的地下储藏室在顶账时按1: 1配给,其他的根据用户需求自愿购买,统一售价为1800元/㎡。经查阅资料,您所在的一期18号楼多层住宅楼配建储藏室36间,建筑面积13.56至34. 42㎡不等,您购买的1-4-1号顶账房是抵顶给建筑商广厦建业的,配给的32#储藏室建筑面积为18.82m,总售价33876元,测绘报告显示公摊面积为7.27㎡、公摊系数为O.3865,储藏室的单价及公摊系数等与其他业主没有区别。

您反映的小区地下停车场照明问题,经实地查看,18号楼下的4号停车场共规划建设车库19个、停车位12个、电动车位3个,灯光照明长明灯和声控灯都有安装,夜晚该停车场内正常开启长明灯7盏、出入口射灯1盏,不存在灯光昏暗看不清的问题。车库分割是在停车场修建后期完成的,因停车场内已提供了公共照明,个人车库内不具备安装电表条件,整体没有启用车库照明,具体情况购买人都是知情的。您反映的购房纠纷等问题,请依据与开发商签订的《商品房买卖合同》约定协商解决,协商不成的属于合同纠纷,可选择通过司法途径解决。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年4月19日



留言时间 张* 2019/3/31 19:01:36
留言标题 整治一下学校周边秩序
留言内容 尊敬的市长好,我孩子在东关一校学习,在教学楼下有个体育彩票店,每天都播放中奖广告,请领导关心一下,能不能让挪个位置,离教学楼远点,有个安全距离,毕竟孩子学习重要!
回复时间 2019/4/19 17:03:58
回复结果

                     

网友:

您好!3月31日,您在《市长信箱》中反映“整治一下学校周边秩序(市长信箱-20190331000005)”的问题,现答复如下:

我区安排体育中心实地走访并协调酒泉市体育彩票管理站针对反映的问题做了大量的工作。一是将原彩票亭从东关一校西墙移至马路边(彩票厅离学校西墙5米远),确保彩票厅不影响学生行路、上学安全;二是要求该彩票亭业主马艳霞(04027号投注站)进行安全大检查,重点对彩票厅线路及用电进行安全检查,确保彩票厅安全经营;三是对该彩票亭业主马艳霞进行教育,要求严格按照彩票经营要求依法经营。四是积极与留言网友电话联系,但所留电话与姓名不符,且所留电话人称自己从未在网上发表此帖。五是对于网民反映的“每天播放中奖广告,影响教学”的问题进行核实,因根据甘肃省体育彩票管理有关条例及规定,彩票亭从2019年2月起,不允许播放中奖广告。经核实,该彩票亭不存在播放中奖广告情况。

同时,肃州区体育中心曾于2019年3月9日收到酒泉市东关一校《关于申请移走体育彩票亭的报告》,当时肃州区体育中心就与酒泉市体育彩票管理站进行了沟通,于3月13日对该彩票亭进行了搬移,从东关一校西墙移至马路边,确保学生出行安全。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年4月18日



留言时间 嘉* 2019/3/30 11:40:16
留言标题 关于嘉星尚品福成物业公司多收费,收费高的问题
留言内容 我是2018年夏季购买嘉星商品福成小区的业主,全款付清后与开发商签订的合同写明2018年10月31日交房。截止到2019年4月前开发商一直以无法正常通水为由拒绝交房。问题一,可以拿到违约金吗?4月份要开始交房了,房地产商要求交清各项费用才能给钥匙。问题二,嘉星尚品福成缴纳公共维修基金是按小区房屋均价的3%收取的,并不是业主购房合同价格的3%收取的这样合理吗?问题三,房子没住预交两年物业费合理吗?问题四,公摊公共使用费预收两年合理吗?问题五,公共维修基金都交了再收公摊公共使用费合理吗?问题六,业主管理委员会怎么成立,成立后如何制定我们小区的收费标准?
回复时间 2019/4/19 17:22:25
回复结果

                     

网友:

您好!3月30日,您在《市长信箱》中反映“关于嘉星尚品福成物业公司多收费,收费高的问题(市长信箱-20190330000002)”的问题,现答复如下:

1、交房期推迟,是否可以拿到违约金的问题。

您买房时已经和开发商签订了购房合同,如有一方违约可自行协商解决违约赔偿问题,如协商不成可向人民法院提起诉讼。

2、嘉星尚品福城缴纳公共维修基金是按照房屋均价的3%收取,并不是按照购房合同价格的3%收取,是否合理的问题。

根据《酒泉市住宅专项维修资金管理办法》(酒政办发[2018] 180号)第六条规定:“住宅专项维修资金的交存标准:本办法实施前,已按原有政策规定交存了首期住宅专项维修资金的,按原政策规定的标准执行”。此文件于2018年6月25日起执行。以上“原有政策规定”即365you棋牌游戏平台客户_365棋牌一倍流水_365的棋牌关于印发《酒泉市住宅专项维修资金管理暂行办法》的通知(酒政发(2008) 51号)文件,其中第十一条规定:安装有电梯的小高层、高层楼房按平均售房价格3%的标准缴存。经调查,嘉星尚品福城小区预售许可证时间是2017年9月取得的。因此,公共维修基金按照平均售房价格3%收取符合规定。

3、预交两年物业费是否合理的问题

根据《甘肃省物业管理办法》第二十六条规定:“物业管理费按月收取,经业主同意,也可按季收取”。该小区物业管理公司预收两年物业费是不合理的。

经调查,该小区物业公司近期已经对预交2年物业费问题进行了纠正,将多收的物业费退还了相关业主,我们已责令该物业公司进一步核查退还预收物业费问题,如有没退换的及时告知当事人予以退还。

4、公摊公共使用费预收两年是否合理的问题。

公摊公共使用费即小区内公共照明电费,此费在相关的文件中规定可以据实分摊,没有明确规定预收时限。根据肃州区物业公司目前管理实际,预收一年比较合理,区市场监管部门已协调该物业公司纠正预收两年公摊公共使用费问题,多预收一年的费用退还相关业主,并要求对预收费情况每年底进行核算,张榜公布收支情况,以便业主监督。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年4月18日



留言时间 张* 2019/3/29 14:38:59
留言标题 法院都没办法,我们老百姓该怎么办?
留言内容 我于2015年10月在酒泉市金铭房地产开发有限公司售楼部交付10万元,预定该公司在酒泉肃州区新城区开发楼盘太和坊小区住房一套,并在2016年10月交清首付并且办理公积金住房按揭手续,共计450688元,购房合同约定于2017年12月交房,但该公司楼盘一直未能交付。随即我提出退房退款,该公司售楼经理始终搪塞,拒不退房退款。期间,我也找过肃州区房管局、建设局、工商局,但是他们一直推脱解决不了并建议我走法律程序。2018年8月,我又花费1.5万元聘请律师起诉金铭房地产开发有限公司。2018年9月法院判决:该公司分三期向我支付房款和违约金、利息,共计515000元。在2018年11月15日,我催促该公司偿还第一期房款250000元,他们以各种理由推脱,随即,我向肃州区人民法院申请强制执行,并于2018年11月23日立案,截止到2019年1月15日,第二期和第三期房款共计265000元均已各种理由不予退还。依据法院判决,如果该公司不能按照期限按时退还515000元,则该公司另行承担违约金50000元,于是2019年1月16日我向肃州区人民法院申请强制执行315000元的二期和三期房款和违约金,法院于2019年1月18日立案。在法院强制执行阶段,我积极寻找线索反复和负责执行的孟庆和法官沟通,但法院执行的两位法官以公司法人找不见,公司财产无法处置为由,告诉我法院权限有限,这个案子执行不了。最主要是法院不待见我们这些申请执行的,进法院的门都很困难,每次要打电话给法官,然后法官再来门口接,有时候打完电话始终见不着人。案子执行到什么程度我也无法获知,每次去法院都要请假,去以后法院说查看的账号上没有钱,法院没办法。我跟的紧,法院就打个电话问问,有时连电话号码都没有。我想问我该怎么办?连法院都没有办法,老百姓还有办法吗?除我的房款没要回来,为打这个官司前后又花去20000元,我现在只能租房住,还要每个月还3000多元的房贷,全家老小还要生活,这让我们怎么生活,这个社会还有没有公正,法律有没有尊严。希望能有相关部门解决我的困难。 谢谢!
回复时间 2019/4/11 17:16:40
回复结果

网友:

您好!3月29日,您在《市长信箱》中留言,反映“法院都没办法我们老百姓该怎么办(事项编号20190329000020)”的问题,现答复如下:

太合坊小区位于新城区二期光电大道1号敦煌路南侧,是酒泉市金铭房地产开发公司与肃州区西峰镇张良沟村委会联合开发的张良沟村八组安置小区,项目于2016年5月开工,原计划2017年8月竣工,共规划修建安置房136套、商品房530套。由于施工缓慢原因,至2018年底,仍有约20%的工程量没有完成。期间,经我局协调过的数起因延期交房解约纠纷,大多数购房人选择了与开发商协商解决,少数购房人选择了司法途径维权。经联系开发企业并现场查看,项目后续工程3月中旬已复工,开发商预计4月底向联建单位交付安置房、6月底起向购房人交付商品房。

根据您留言反映的情况,您已申请了法院强制执行,目前法院因被告账户无可执行财产无法继续执行。由于你购房时与开发商签订了《商品房买卖合同》,出现违约等情况属于合同纠纷,只能通过司法途径解决,为了切实维护您的合法权益,建议您继续加强与法院执行部门的联系沟通。

感谢您对我们工作的关心与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区房地产管理局

2019年4月11日



填写内容
为了提高办事效率,提交信息时请留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况!
类型:
部门:
姓名:  *
性别:
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
标题:  *
内容:  *
验证码:  *