365you棋牌游戏平台客户
留言内容
留言时间 张* 2019/3/31 19:01:36
留言标题 整治一下学校周边秩序
留言内容 尊敬的市长好,我孩子在东关一校学习,在教学楼下有个体育彩票店,每天都播放中奖广告,请领导关心一下,能不能让挪个位置,离教学楼远点,有个安全距离,毕竟孩子学习重要!
回复结果

                     

网友:

您好!3月31日,您在《市长信箱》中反映“整治一下学校周边秩序(市长信箱-20190331000005)”的问题,现答复如下:

我区安排体育中心实地走访并协调酒泉市体育彩票管理站针对反映的问题做了大量的工作。一是将原彩票亭从东关一校西墙移至马路边(彩票厅离学校西墙5米远),确保彩票厅不影响学生行路、上学安全;二是要求该彩票亭业主马艳霞(04027号投注站)进行安全大检查,重点对彩票厅线路及用电进行安全检查,确保彩票厅安全经营;三是对该彩票亭业主马艳霞进行教育,要求严格按照彩票经营要求依法经营。四是积极与留言网友电话联系,但所留电话与姓名不符,且所留电话人称自己从未在网上发表此帖。五是对于网民反映的“每天播放中奖广告,影响教学”的问题进行核实,因根据甘肃省体育彩票管理有关条例及规定,彩票亭从2019年2月起,不允许播放中奖广告。经核实,该彩票亭不存在播放中奖广告情况。

同时,肃州区体育中心曾于2019年3月9日收到酒泉市东关一校《关于申请移走体育彩票亭的报告》,当时肃州区体育中心就与酒泉市体育彩票管理站进行了沟通,于3月13日对该彩票亭进行了搬移,从东关一校西墙移至马路边,确保学生出行安全。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年4月18日