365you棋牌游戏平台客户
留言内容
留言时间 周* 2019/3/29 9:29:07
留言标题 城市监督管理
留言内容 尊敬的市长你好! 感谢您百忙之中抽空来看我的信,我是解放路聚馨源小区住户,我今年入住该小区已经四年了,买这个房子的时候是全款,因为是顶账房,耗尽人力物力交了全款,父母也为此欠了一屁股账。结果到现在为止,我们小区的房产证都办不下来,个人资金周转出现严重问题,耽误好多事情。问房产公司为什么办不下来,为什么房管局的验收不合格,拖七八年在别人口中都很正常,可是浪费的是住户的七八年时间,那得干多少事。房产公司不作为就一直这样拖着,现在房产公司也不整改之类的。买房就为了保障,可是现在呢?都打着为人民服务,为人民干实事的口号,口号很响亮,可实际行动呢,望相关部门重视一下这样的问题,抽空解决,万分感谢!
回复结果

                     

网友:

您好!3月28日,您在《市长信箱》中反映“城市监督管理”的问题,现答复如下:

聚馨园小区为酒泉市聚馨房地产开发公司开发的住宅小区,该小区于2013年8月开工建设,2015年11月竣工,共建设住宅855套。因小区配建的保障性住户未移交,违章构筑物未拆除等问题,导致规划和消防验收未通过。根据《不动产登记暂行条例》的规定,达不到办证要求。酒泉市城乡规划局已于2018年9月20日下发了整改通知(酒规验改字( 2018 )007号),并多次督促酒泉聚馨房产公司进行整改,待整改完成后方可申请规划、建设、房管等相关部门进行各项验收。验收完成后,区自然资源局将及时为住户办理不动产登记。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年4月16日