365you棋牌游戏平台客户
留言内容
留言时间 孙* 2019/3/28 6:37:06
留言标题 关于城市暧气管网改造质量由谁把关
留言内容 张市长: 我们是北环西路96号住户,去年暖气管网改造过程中,由于入户管道设计不合理,导致我家门开不大,只有45度角,出入很不方便,多次反应多次塘塞,甚至蛮不讲理!尤其马站长有点黑社会习气,明显次品工程,反而说人家门咋能开开,别人咋不反应问题,我经调查都存在门开不大,我的尤其突出,反应给寰慧各个部门,互相推诿址皮,都说不是他的问题!不知这样工程、这样领导谁来监管,这样工程谁去验收!马站长睁眼说瞎话!请求张区长实地查查!还我们能开到90度的门!
回复结果

网友:

您好!您在《市长信箱》中反映“关于城市暧气管网改造质量由谁把关(市长信箱-20190328000005)”的问题,现答复如下:

经查:2018 年10月中环寰慧(酒泉)节能热力有限公司对该楼栋进行了暖气分户改造,在实施分户改造前,深入住户家中对分户改造的相关政策及改造方案进行说明,广泛征求小区住户的意见,在征得大部分住户同意后,该公司聘请具备施工资质的专业施工队伍对现场进行勘查和绘制施工图,完成分户改造任务。经我区工作人员现场实地查看,因进户暖气管保温层太厚导致住户防盗门不能正常开启,对此工作人员及时协调寰慧公司负责人对保温层进行了拆除,目前住户防盗门已正常开启。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

  2019年4月15日